ZeTeM > Arbeitsgruppen > AG Optimierung und Optimale Steuerung > Mitarbeiter

Mitarbeiter der AG Optimierung und Optimale Steuerung

Name E-Mail Raum Telefon
Albien, Olga albien@math.uni-bremen.de MZH 7240 (0421) 218-63870
Berger, Arne aberger@math.uni-bremen.de MZH 7262 (0421) 218-63872
Büskens, Christof Prof. Dr. bueskens@math.uni-bremen.de MZH 7220 (0421) 218-63861
Chan, Kai Wah kchan@math.uni-bremen.de MZH 7230
Cobus, Andreas acobus@uni-bremen.de MZH 7250
Dierkes, Eva eva_die@uni-bremen.de MZH 7240
Echim, Mitja Dr.-Ing. mitja@math.uni-bremen.de MZH 7255 (0421) 218-63865
Fernandes de Oliveira, Rafael Rafael.Oliveira@eads.net EADS Ottobrunn (089) 607-24061
Flaßkamp, Kathrin Dr. kathrin.flasskamp@uni-bremen.de MZH 6380 (0421) 218-64354
Fragoso Trigo, Guilherme Guilherme.Trigo@dlr.de MZH 7262
Gagnon, Nicole gagnon@math.uni-bremen.de MZH 7225 (0421) 218-63860
Hasse, Jan Niklas jan-niklas.hasse@stw.de (04298) 4034404
Heins, Wiebke wheins@uni-bremen.de MZH 6180 (04298) 4034127
Jacobse, Marcel mjacobse@uni-bremen.de MZH 7262
Janßen, Madita
Jung, Francesca fjung@math.uni-bremen.de MZH 7240 (0421) 218-59890
Knauer, Matthias Dr. knauer@math.uni-bremen.de MZH 7245 (0421) 218-63863
Kohlmai, Friedrich kohlmai@math.uni-bremen.de MZH 7230 (0421) 218-63868
Kuhlmann, Renke renke.kuhlmann@math.uni-bremen.de MZH 7140 (0421) 218-63864
Lachmann, Malin mlachman@uni-bremen.de MZH 6050 (0421) 218-64355
Lüttgens, Luis
Meerpohl, Christian cmeerpohl@math.uni-bremen.de MZH 7262 (0421) 218-59891
Requate, Niklas
Rick, Matthias mrick@math.uni-bremen.de MZH 6050 (0421) 218-64356
Roy, Sylvain Dr. sylvain@uni-bremen.de MZH 7140 (0421) 218-63864
Runge, Margareta m.runge@uni-bremen.de MZH 2080 (0421) 218-63813
Schattel, Anne ascha@math.uni-bremen.de MZH 7250 (0421) 218-63867
Schäfer, Kai kai.schaefer@uni-bremen.de MZH 2080 (0421) 218-63823
Sommer, Laura MZH 6050 (0421) 218-64357
Weber, Markus
Wernsing, Heinrich heinrich@math.uni-bremen.de MZH 7230 (0421) 218-63871

Ehemalige Mitarbeiter

Name E-Mail Raum Telefon
Blume, Bodo Dr.
Burger, Ulrike
Chen, Stephanie schen@math.uni-bremen.de MZH 7240 (0421) 218-63873
Geffken, Sören sgeffken@math.uni-bremen.de MZH 7250 (0421) 218-63862
Kalmbach, Patrik Dr.
Kemper, Anna Dr.-Ing.
Lasch, Peter
Lehmann, Thomas
Linke, Tobias
Meyer, Hannes Dr.
Nikolayzik, Tim Dr.
Rauški, Sonja Dr.-Ing.
Rethemeyer, Tanja tanjar@math.uni-bremen.de MZH 6180 (0421) 218-59860
Riccardi, Annalisa Dr.-Ing.
Salmani, Majid Dr.-Ing.
Seelbinder, David david.seelbinder@uni-bremen.de MZH 7140
Stach, Ramona Dr.-Ing.
Tiesler, Hanne Dr. hanne.tiesler@mevis.fraunhofer.de (0421) 218-59289
Tietjen, Jan Dr.
Vogelsang, Jan Dr.
Wassel, Dennis Dr.-Ing.
Wolff, Florian