Logo ZeTeM

Zentrum für Technomathematik

ZeTeM > Arbeitsgruppen > AG Optimierung und Optimale Steuerung > Mitarbeiter

Kontakt Sitemap Impressum [ English | Deutsch ]

Mitarbeiter der AG Optimierung und Optimale Steuerung

Name E-Mail Raum Telefon
Benavides, Daniela benavide@uni-bremen.de MZH 7225 (0421) 218-63860
Berger, Arne aberger@math.uni-bremen.de MZH 6160 (0421) 218-63872
Bergmann, Wiebke wiebke.bergmann@uni-bremen.de MZH 7240 (0421) 218-64355
Büskens, Christof Prof. Dr. bueskens@math.uni-bremen.de MZH 7220 (0421) 218-63861
Chan, Kai Wah kchan@math.uni-bremen.de MZH 7250 (0421) 218-63869
Dierkes, Eva eva.dierkes@uni-bremen.de MZH 2160 (0421) 218-64357
Echim, Mitja Dr.-Ing. mitja@math.uni-bremen.de MZH 7255 (0421) 218-63865
Eis, Christine c.eis@uni-bremen.de MZH 6390 (0421) 218-63682
Evers, Lennart levers@uni-bremen.de MZH 2320 (0421) 218-63891
Eze, Grace Anulika eze@uni-bremen.de MZH 6160 (0421) 218-63871
Flaßkamp, Kathrin Dr. kathrin.flasskamp@uni-bremen.de MZH 6380 (0421) 218-64354
Folkers, Andreas afolkers@uni-bremen.de MZH 6180 (0421) 218-63867
Höffmann, Maria MZH 7140
Jacobse, Marcel mjacobse@uni-bremen.de MZH 7230 (0421) 218-63873
Jung, Francesca Dr.-Ing. fjung@math.uni-bremen.de MZH 7240 (0421) 218-59890
Jurgelucks, Benjamin benjamin.jurgelucks@uni-bremen.de MZH 6390
Klatt, Fabienne fklatt@uni-bremen.de MZH 6160
Klinck, Carl-Friedrich
Knauer, Matthias Dr. knauer@math.uni-bremen.de MZH 7245 (0421) 218-63863
Kohlmai, Friedrich kohlmai@math.uni-bremen.de MZH 7230 (0421) 218-63868
Kraft, Stefan
Lachmann, Malin mlachman@uni-bremen.de MZH 7250 (0421) 218-64355
Langhorst, Johannes MZH 7250
Lock, Daniel MZH 7262
Meerpohl, Christian cmeerpohl@math.uni-bremen.de MZH 7262 (0421) 218-59891
Mykhailiuk, Ivan ivamyk@uni-bremen.de MZH 2320 (0421) 218-63892
Rick, Matthias mrick@math.uni-bremen.de MZH 6180 (0421) 218-64356
Roy, Sylvain Dr. sylvain@uni-bremen.de MZH 7140 (0421) 218-63864
Runge, Margareta m.runge@uni-bremen.de MZH 2080 (0421) 218-63813
Schäfer, Kai kai.schaefer@uni-bremen.de MZH 2080 (0421) 218-63823
Shubbak, Mahmood Dr.-Ing. shubbak@uni-bremen.de MZH 7140 (0421) 218-59892
Suckau, Sebastian MZH 7230
Weber, Markus mweber@uni-bremen.de MZH 6180

Ehemalige Mitarbeiter

Name E-Mail Raum Telefon
Albien, Olga
Arnold, Florian
Blume, Bodo Dr.
Burger, Ulrike
Chen, Stephanie Dr.-Ing.
Fernandes de Oliveira, Rafael
Fragoso Trigo, Guilherme
Gagnon, Nicole
Geffken, Sören Dr.
Hasse, Jan Niklas
Kalmbach, Patrik Dr.
Kemper, Anna Dr.-Ing.
Kuhlmann, Renke Dr.
Lasch, Peter
Lehmann, Thomas
Linke, Tobias
Meyer, Hannes Dr.-Ing.
Nikolayzik, Tim Dr.
Rauški, Sonja Dr.-Ing.
Rethemeyer, Tanja tanjar@math.uni-bremen.de MZH 6180 (0421) 218-59860
Riccardi, Annalisa Dr.-Ing.
Salmani, Majid Dr.-Ing.
Schattel, Anne Dr.-Ing.
Seelbinder, David Dr.-Ing.
Sommer, Laura
Stach, Ramona Dr.-Ing.
Tiesler, Hanne Dr.
Tietjen, Jan Dr.
Vogelsang, Jan Dr.
Wassel, Dennis Dr.-Ing.
Wernsing, Heinrich Dr.-Ing.
Wolff, Florian