SGFindorff Logo

Hemmstraße 357-359
28215 Bremen
0421 352735

kontakt@sg-findorff.de

Mitgliedschaft anmelden: Aufnahmeerklärung

Öffnungszeiten:
Montag und Donnerstag 16:00 - 19:00
Dienstag und Freitag 10:00 - 12:00

Mit diesen nützlichen Funktionen verschaffen Sie sich einen schnellen Überblick im Übungsstundenplan:

Trainingsstunden anzeigen und...

Kursstunden anzeigen und...

Trainingsangebote

Dies ist eine ausführliche Auflistung aller verfügbaren Trainingszeiten.
Bitte nutzen Sie die Gelegenheit unangekündigt zu einer Trainingszeit Ihrer Wahl zu erscheinen. Wir möchten Sie herzlich einladen, sich die unterschiedlichen Trainingsangebote ganz unverbindlich zur Probe anzusehen. Zögern Sie nicht Ihre Sportbekleidung mitzunehmen. Sie können direkt beim Training mitmachen.

Karate Erwachsene Anfängertraining
Dienstag 19:00 - 20:30
LIS Am Weidedamm 20
Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Dienstag 19:00 - 20:15
Innsbrucker Straße 84
Rythmische Gymnastik für Damen
Dienstag 19:15 - 20:30
Regensburger Straße
Korbball Jugendtraining
Dienstag 19:30 - 21:30
BSA Findorff
Tischtennis Erwachsene
Dienstag 19:30 - 22:00
Admiralstraße
Korbball Frauentraining
Dienstag 19:30 - 21:30
BSA Findorff
Fitness für Sie
Dienstag 19:30 - 20:30
Sporthalle am Weidedamm
Freizeitvolleyball (Mixed)
Dienstag 20:00 - 21:45
Nürnberger Straße
Freizeitvolleyball (Mixed)
Dienstag 20:00 - 21:45
Nürnberger Straße
Ehepaarturnen
Dienstag 20:15 - 22:00
Regensburger Straße
Fitness und Gymnastik
Donnerstag 19:00 - 20:00
Gothaer Straße
Fitness und Gymnastik
Donnerstag 19:00 - 20:00
Gothaer Straße
Rückengymnastik
Donnerstag 19:00 - 20:00
Regensburger Straße
Karate Unterstufe 8. - 5. Kyu
Donnerstag 19:00 - 20:15
Hermann Böse Strasse
GYM-MIX sanfte Fitness & Funktionsgymnastik für Frauen (zur Zeit keine freien Plätze!)
Donnerstag 19:30 - 20:45
Innsbrucker Straße 84
Tischtennis Erwachsene
Donnerstag 19:30 - 22:00
Schulturnhalle Augsburger Straße
Fit ab 50 für Männer & Frauen
Donnerstag 19:30 - 20:45
Nürnberger Straße
Korbball Jugend- & Frauentraining
Donnerstag 19:30 - 22:00
BSA Findorff
Leichtathletik/ Sportabzeichen w. + m. ab 16 Jahren Wintertraining
Donnerstag 19:30 - 21:45
Nürnberger Straße
Freizeitvolleyball (mixed)
Donnerstag 20:00 - 22:00
Regensburger Straße
Freizeitvolleyball (Mixed)
Donnerstag 20:00 - 22:00
Regensburger Straße
Freizeitvolleyball (Mixed)
Donnerstag 20:00 - 22:00
Carl-Schurz-Straße
Freizeitvolleyball (Mixed)
Donnerstag 20:00 - 22:00
Regensburger Straße
Freizeitvolleyball (Mixed)
Donnerstag 20:00 - 22:00
Carl-Schurz-Straße
Fitness - Step Aerobic
Donnerstag 20:00 - 21:00
Gothaer Straße
Freizeitvolleyball (Mixed) Anfänger & Wiedereinsteiger ab 18 Jahre
Donnerstag 20:00 - 21:45
Hermann Böse Strasse
Karate Kata für Wiedereinsteiger & Ü 40
Donnerstag 20:15 - 21:30
Hermann Böse Straße
Tai Chi Chuan für Fortgeschrittene
Freitag 19:00 - 20:15
Gothaer Straße
Freizeithallenfußball (Männer)
Freitag 19:00 - 20:00
Regensburger Straße
Karate Kata Oberstufe
Freitag 19:00 - 20:00
Sporthalle am Weidedamm
Badminton Jugendliche ab 14 Jahre & Erwachsene
Freitag 19:30 - 22:00
Schulturnhalle Augsburger Straße
Taekwondo Erwachsene
Freitag 19:30 - 21:30
Nürnberger Straße
Freizeitvolleyball (Mixed)
Freitag 20:00 - 21:45
Sporthalle am Weidedamm
Mädchengeräteturnen ab 12 Jahre
Mittwoch 19:00 - 20:00
Regensburger Straße
Yoga
Mittwoch 19:00 - 20:15
Innsbrucker Straße 84
Rückengymnastik
Mittwoch 19:15 - 20:15
Gothaer Straße
Tischtennis Erwachsene
Mittwoch 19:30 - 22:00
Schulturnhalle Augsburger Straße
Freizeitvolleyball (Mixed)
Mittwoch 20:00 - 22:00
Nürnberger Straße
Gymnastik / Turnen / Prellball für Männer
Mittwoch 20:00 - 22:00
Admiralstraße
Freizeitvolleyball (Mixed)
Mittwoch 20:00 - 22:00
Nürnberger Straße
Geräteturnen für Frauen
Mittwoch 20:00 - 22:00
Nürnberger Straße
Triathlon Schwimmtraining (September bis Juni)
Mittwoch 21:00 - 22:00
Uni- Bad
Fitness ab 50 Jahre für Sie & Ihn
Montag 19:00 - 20:15
Schulturnhalle Augsburger Straße
Badminton für alle Altersgruppen
Montag 19:30 - 21:45
Columbushalle-Nordstraße
Karate Unterstufe
Montag 19:30 - 21:00
Sporthalle am Weidedamm
Rückengymnastik
Montag 19:45 - 20:45
Gothaer Straße
Taekwondo Erwachsene
Montag 20:00 - 21:30
Kleine Helle
Tischtennis Erwachsene
Montag 20:00 - 22:00
Admiralstraße
Freizeitvolleyball (Mixed)
Montag 20:00 - 21:45
Nürnberger Straße
Freizeitvolleyball (Mixed)
Montag 20:15 - 21:45
Nürnberger Straße
Freizeithallenfußball (Männer)
Montag 20:30 - 22:00
Schulturnhalle Augsburger Straße
Freizeithallenfußball (Männer)
Montag 20:30 - 22:00
Regensburger Straße