ZeTeM > Forschung und Anwendungen > Forschungsgebiete

Optimale Steuerung

In diesem Forschungsgebiet aktive Personen:
Name E-Mail Raum Telefon
Blume, Bodo Dr.
Büskens, Christof Prof. Dr. bueskens@math.uni-bremen.de MZH 7220 (0421) 218-63861
Cobus, Andreas acobus@uni-bremen.de MZH 7250
Flaßkamp, Kathrin Dr. kathrin.flasskamp@uni-bremen.de MZH 6380 (0421) 218-64354
Knauer, Matthias Dr. knauer@math.uni-bremen.de MZH 7245 (0421) 218-63863
Kohlmai, Friedrich kohlmai@math.uni-bremen.de MZH 7230 (0421) 218-63868
Kuhlmann, Renke renke.kuhlmann@math.uni-bremen.de MZH 7140 (0421) 218-63864
Meerpohl, Christian cmeerpohl@math.uni-bremen.de MZH 7262 (0421) 218-59891
Rick, Matthias mrick@math.uni-bremen.de MZH 6050 (0421) 218-64356
Runge, Margareta m.runge@uni-bremen.de MZH 2080 (0421) 218-63813
Schäfer, Renke renke.schaefer@math.uni-bremen.de MZH 7140 (0421) 218-63864
Tietjen, Jan Dr.
Vogelsang, Jan Dr.