Die Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Verwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Universität Bremen


INHALT & PFAD:
Startseite Textformat


Für den Fall, dass Ihr Computer das entsprechende Format nicht angezeigen kann, können Sie sich hier das Dokument als unformatierte Textausgabe ansehen.

(Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass gewisse Dokumente nicht als Textalternative zur Verfügung stehen.)


Download:
Download Ergebnisliste Wahlen 09 - FB3 (application/pdf 71.3 KB)


Textalternate  Ergebnisliste Wahlen 09 - FB3
Fulltext:




Universität Bremen
Wahlergebnis Gremienwahl 2009
Fachbereich 03
Professorengruppe
(Listenwahl, 7 Sitze)
Zahl der Wahlberechtigten: 38
Zahl der Wähler: 34
Zahl der ungültigen Stimmzettel: 0
Zahl der gültigen Stimmen insgesamt: 34
Wahlbeteiligung: 89.4 %
Wahlergebnis
Stimmen Sitze
Liste 1: Mathematik 16 3
Liste 2: Informatik- HL 18 4
Zahl der auf die einzelnen Bewerberinnen / Bewerber entfallenen Stimmen und Wahlergebnis :
Liste 1: "Mathematik"
Schmidt, Alfred 5 gewählt
Bikner-Ahsbahs, Agelika 4 gewählt
Feichtner-Kozlov, Dmitry 3 gewählt
Keßeböhmer, Marc 2 Vertretung
Hortmann, Michael 1 Vertretung
Pigeot-Kübler, Iris 1 Vertretung
Feichtner, Eva-Maria 0 Vertretung
Halverscheid, Stefan 0 Vertretung
Maaß, Peter 0 Vertretung
Bunse-Gerstner, Angelika 0 Vertretung
Büskens, Christof 0 Vertretung
Liste 2: "Informatik- HL"
Kreowski, Hans-Jörg 6 gewählt
Krieg-Brückner, Bernd 5 gewählt
Malaka, Rainer 4 gewählt
Schill, Kerstin 3 gewählt
Bormann, Ute 0 Vertretung
Breiter, Andreas 0 Vertretung
Drechsler, Rolf 0 Vertretung
Freksa, Christian 0 Vertretung
Frese, Udo 0 Vertretung
Gogolla, Martin 0 Vertretung
Kirchner, Frank 0 Vertretung
Koschke, Rainer 0 Vertretung
Kubicek, Herbert 0 Vertretung
Lutz, Carsten 0 Vertretung
Maaß, Susanne 0 Vertretung
Peleska, Jan 0 Vertretung
Rödiger, Karl-Heinz 0 Vertretung
Schelhowe, Heidelinde. 0 Vertretung
Studentengruppe
(Listenwahl, 2 Sitze)
Zahl der Wahlberechtigten: 2259
Zahl der Wähler: 180
Zahl der ungültigen Stimmzettel: 17
Zahl der gültigen Stimmen insgesamt: 163
Wahlbeteiligung: 7.9 %
Wahlergebnis
Stimmen Sitze
Liste 1: MIT 163 2
Zahl der auf die einzelnen Bewerberinnen / Bewerber entfallenen Stimmen und Wahlergebnis :
Liste: "MIT"
Meister, Maria 70 gewählt
Haga, Tim 51 gewählt
Przigoda, Nils 33 Vertretung
Hölke, Arjan 9 Vertretung
Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen
(Listenwahl, 2 Sitze)
Zahl der Wahlberechtigten: 248
Zahl der Wähler: 41
Zahl der ungültigen Stimmzettel: 1
Zahl der gültigen Stimmen insgesamt: 40
Wahlbeteiligung: 16.5 %
Wahlergebnis
Stimmen Sitze
Liste 1 18 1
Liste 2: Informatik - WiMis 22 1
Zahl der auf die einzelnen Bewerberinnen / Bewerber entfallenen Stimmen und Wahlergebnis :
Liste 1
Dashkovski, Sergey 11 gewählt
Stöver, Ronald 7 Vertretung
Liste 2: "Informatik - WiMis"
Wille, Robert 14 gewählt
Streibl, Ralf 5 Vertretung
Fey, Görschwin 3 Vertretung
2
Sonstige Mitarbeiter/innen
(Listenwahl, 2 Sitze)
Zahl der Wahlberechtigten: 60
Zahl der Wähler: 19
Zahl der ungültigen Stimmzettel: 0
Zahl der gültigen Stimmen insgesamt: 19
Wahlbeteiligung: 31.6 %
Wahlergebnis
Stimmen Sitze
Liste 1: TeMi FB 3 19 2
Zahl der auf die einzelnen Bewerberinnen / Bewerber entfallenen Stimmen und Wahlergebnis :
Liste 1: "TeMi FB 3"
Laumann, Irmgard 8 gewählt
Ammermann, Kai 4 gewählt
Radeke, Torsten 4 Vertretung
Dolhs, Sabine 2 Vertretung
Holtsteger, Georg 1 Vertretung
3

Ergebnisliste Wahlen 09 - FB3
Ergebnisliste Wahlen 09 - FB3


 



zurück  




Seitenanfang  -  Impressum Zuletzt geändert durch: jungmann [b]   30.06.2010 Admin-Login